Los 10267

Baden - Waffenrock für Dragoner, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 280

Ähnlich Mannschaftsrock des 3. Badischen Dragoner-Regiments Nr. 22. Kornblumenblaues Tuch, schwarze Vorstöße, schwarze Ärmelaufschläge (ergänzt), weiße Knöpfe ("A&S Hochfeine Qualität"), eingenähte Schulterklappen mit gelber "22" in Kurbelstickerei. Helles Tuchfutter. Teilweise unrichtig geändert, leicht beschädigt, Altersspuren.