Los 10239

Röchling, Velten und Skarbina - drei kleine militärische Aquarelle

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Carl Röchling (1855 - 1920): fein ausgeführte Illustrationsvorlage "Die Reste des Bataillons Garde beim Durchzug durch Memel 1807", signiert "CR", unter Glas, in neuem Rahmen (Maße 16 x 19 cm). Wilhelm Velten: blaue Husaren in Landschaft, unter Glas, in älterem Rahmen (Maße 25 x 30 cm). F. Skarbina: zwei deutsche Offiziere (Ausschnitt), unter Glas, in älterem Rahmen (Maße 38 x 31 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.