Los 10206

Geografisches Kartenset über den Kaukasus, Mitte 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 700

Sieben Karten, teils farbig. Umschlag aus Pappe, farbig gefasst, beidseitig vergoldetes graviertes Rankenwerk. Titelblatt bezeichnet "Karte Kaukasus Maßstab" in Kyrillisch. Umschlag stark beschädigt. Maße 33 x 24,5 cm (Umschlag).

Zustand: II -

Keywords: Russland Russia Kawkas Fragen zum Los?