Los 10152

Sechs Uniformfiguren, Porzellanmanufaktur Volkstedt, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 480

Farbiges, glasiertes Porzellan, teilvergoldet, im Boden jeweils die blaue Unterglasurmarke der Manufaktur Volkstedt. Dabei zwei Trompeter, Guardia Nobile Pontificia, in roter und blauer Uniform, Kavallerist mit Pelzmütze. Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe je ca. 23 cm. Schön erhalten und sehr repräsentativ.