Los 10150

Arthur Wellesley, 1. Duke of Wellington - Portraitrelief, 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Buntmetall, schön vergoldet mit polierten Details. Bruststück mit markantem Profil und Uniform (dabei auch Elemente, die der künstlerischen Freiheit geschuldet sind, wie der Kragenbesatz). Roter Samt-Hintergrund. Alter, vergoldeter, stuckierter Holz-Rahmen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 37,5 x 32,5 cm. Sehr repräsentativ.