Los 10075

Ziviler Orden für Wohltätigkeit - Großkreuz und Kreuz 3. Klasse

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Jeweils das 2. Modell (1910 - 1988) der schwarzen und weißen Abteilung. Bruststern aus vergoldetem Silber, teil emailliert, rs. Vertikalnadel und zwei Tragehaken. Breite ca 71 mm. Gewicht 73 g. Kreuz der 3. Klasse, vergoldet und emailliert. Breite ca. 40 mm. Jeweils mit Tragespuren, gechipt.