Los 5736

Tanzmaske, Westafrika(?), 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Kleine hölzerne Maske mit farbiger Fassung und Besatz aus Zierperlen und Muscheln. Der Rand mit einem ledernen Fransenband eingefasst. An textilem Kopfschmuck mit Kaurimuschelbesatz. Höhe ca. 48 cm.