Los 5692

Religiöses Modell und Petschaft, deutsch, 17. bzw. 19. Jhdt. (im Stil des 15. Jhdts.)

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Ovales Modell aus Zinn mit Kreuzigungs-Darstellung sowie lateinischer Inschrift, Fehlstellen, Höhe 5,5 cm. Außerdem die Kopie eines frühen Petschafts aus dem 15. Jhdt., Messing, Durchmesser 3,2 cm.