Los 5676

TippCo-Flugzeug der KLM "The flying Dutchman"

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 150

TippCo, Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman", Blechausführung, 50er Jahre, Länge ca. 47 cm, Blech, lithografiert, Uhrwerk gut, beim Schieben drehen sich die Propeller. Die zwei Seitenruder hinten und das bereifte Fahrwerk vorne fehlen. Guter Zustand mit Altersspuren.