Los 5607

Kommode im barocken Stil, Spanien, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Hartholz mit kräftigem Nussbaumfurnier. Korpus aus zwei aufeinandergesetzten Kästen auf Kugelfüßen. Die Front mit vier Schubladen mit kräftig gerahmten Kassetten, am oberen Rand umlaufender Klötzchenfries. Beschläge aus Messing. Schlösser teils unvollständig, Schlüssel fehlen. Maße 110,5 x 118 x 66 cm.