Los 5324

Vier Jugendstil-Objekte, um 1900/10

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Versilberte WMF-Schale mit Tänzerin, gemarkt "WMF G", "B", "OX", im Boden "4". Höhe 20 cm. Dreipassige, versilberte (teils beriebene) Schale mit Floraldekor und drei Kugelfüßen, Maße 26 x 27,5 x 11 cm. Rechteckige Kupferschale mit Floraldekor und zwei Griffen, Maße 32,5 x 16 cm. Dazu ein Schreibset aus vernickeltem Eisen, die beiden Glaseinsätze fehlen. Unterseitige Marke "M" in Stern sowie Nummer "6415". Maße ca. 21 x 21 x 6 cm.