Los 5323

Sechs Jugendstil-Zinnobjekte von "GSW"/"Achille Gamba", 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Große Fußschale, gehalten von einer Schönheit mit Putti, die Schale mit Blüten- und Blattdekor (etwas verzogen). Durchmesser 26,5 cm, Höhe 41 cm. Schale für Visitenkarten mit liegender Schönheit. Maße 33,5 x 20 x 11 cm. Tischschreibset mit Tintenfass und lesender Schönheit, Maße 17 x 17 x 19,5 cm. Zwei- und einarmiger Kerzenleuchter, Höhe 33 und 29,5 cm. Außerdem ein dreiarmiger Kerzenleuchter, "GSW", aber nicht "Achille Gamba" gemarkt, Höhe 31 cm.