Los 5161

Dose mit Ansicht der Mariahilfer Straße in Wien, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Papiermaché, Schwarzlack. Steckdeckel mit polychromer Ansicht der Mariahilfer Straße in Wien mit dem Casa Piccola. Unterer Randbereich bez. "Die Marienhilfestrasse mit dem Casa picolla", unleserlich signiert. Restauriert. Boden leicht beschädigt. Durchmesser 8 cm.