Los 5105

Heiligenfigur, süddeutsch, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Holz, vollplastisch geschnitzt, gefasst. Die Rückseite ist wenig aufwendig gefasst. Auf einen gestuften Sockel gesteckt. Hände ergänzt und beschädigt, Sockel beschädigt. Höhe 54 bzw. 37 cm (ohne Sockel).