Los 5104

Heiligenfigur, süddeutsch, um 1700

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Holz, vollplastisch gearbeitet, farbig gefasst. Die Rückseite wenig aufwendig gefasst. Auf einem Sockel stehende Figur im lang fließenden Gewand mit ausgestreckten Armen. Ohne Attribute. Sockel bezeichnet "LVCI". Farbverluste, rechter Arm und Füße fehlen. Höhe 45 cm bzw. 33 cm (ohne Sockel).