Los 5023

Drei Aquarelle mit Hundedarstellungen sowie einem jagdlichen Stillleben (Verboeckhoven 1799 - 1881 und Verschuur 1812 - 1874), Niederlande, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 400

Zwei Aquarelle mit Darstellungen von großen schwarz-weiß gefärbten Hunden (Landseers?). Dazu ein Stillleben mit einem Jagdhund vor erlegtem Wild. Jeweils in vergoldetem und verglastem Profil- bzw. Stuckrahmen (bestoßen). Maße 13,5 x 16,5 cm bis 25 x 16,5 cm.