Los 8727

Infanteriegewehr M 1795 der Batavischen Republik

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 1.300

Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer gestempelt, Messingkorn auf dem Oberring. Steinschloss mit leicht gewölbter Schlossplatte, bezeichnet "Thone/Amsterdam". Vollschaft mit schwerer, massiv ausgeführter Messinggarnitur. Ladestock fehlt. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 144 cm.