Los 8648

Karabiner Comblain M 1873

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 340

Kal. 11x50R Albini Comblain, Nr. 3947, Blanker Lauf, Länge 59 cm. Treppen-Rahmenvisier. Vertikal-Blockverschluss. System rechts gemarkt "Comblain / Breveté / 93456", links "15565", links an der Laufwurzel "1873". Lauf bräuniert, narbig, fleckig. System brüniert, links patiniert. Nussholzschaft mit einem Riemenbügel, Gebrauchsspuren. Länge 97 cm.

Zustand: III - Fragen zum Los?