Los 8261

Hahndoppelflinte, Delorme à Orange

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 60

Kal. 16/70, Nr. 10087, Laufbündel rau, Länge 72 cm. Fertigung um 1900. Guillochierte Laufschiene. Laufwurzel goldtauschiert bezeichnet "Canon Spécial Pour / Poudres Piroxylées". Auf den Schlossplatten "Delorme / À Orange". Narbige, brünierte Läufe. System mit Schlossplatten und Unterhebel mit Resten von Bunthärtung, fleckig, patiniert, partiell narbig. Englischer Nussholzschaft, beschädigt. Länge 113 cm.

Zustand: III - IV Fragen zum Los?