Los 8259

Belgische Hahndoppelflinte

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 150

Kal. 16/65, Nr. 1236, Läufe blank. Länge 75 cm. Läufe äußerlich stark berieben. Gültiger belgischer Beschuss. Laufhakenverriegelung mit Schienenverlängerung (Doll's head). Stahlbasküle mit Hahnschlossen. Linker Hahn und Hahnschraube ersetzt. Schlossbleche dezent graviert mit abfliegenden Enten. Doppelabzug. Nussbaumschaft mit Pistolengriff und deutscher Backe. Länge 37 cm. Schaft zeigt deutliche Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 118 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?