Los 7027

Messer, osmanisch, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Startpreis € 160

Zweischneidige Klinge aus Wootzdamast. Griff aus Elfenbein mit vergoldeter Messingzwinge. Lederbezogene Holzscheide mit floral geschnittenem und vergoldetem Ort- und Mundblech, Leder etwas beschädigt. Länge 26 cm.

Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien.