Los 7024

Silbergefasste Djambia, osmanisch, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Startpreis € 1.800

Gekrümmte zweischneidige Klinge, stellenweise etwas narbig. Getriebenes Silbergefäß mit floralem und Trophäendekor. En suite dekorierte Scheide. Länge 61 cm.