Los 9224

Perkussionsbüchse, um 1840

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O82s | Onlineauktion | 1149 Lose

Zuschlag € 680

Gezogener Damastlauf im Kaliber 14,5 mm, Seele matt, auf der Oberseite einfache Standkimme. Perkussionsschloss mit Rankengravuren, auf der Schlossplatte bezeichnet "Manton". Halbschaft mit eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Metallteile stellenweise patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 106 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?

Unsere Onlineauktion „Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten“ beinhaltet 1149 Lose. Die Auktion startet am Mittwoch , den 24. Juni 2020 um 10:00 Uhr. Die Vorbesichtigung findet vom 18. bis 21. Juni 2020 in unseren Auktionsräumen am Bretonischen Ring 3 in 85630 Grasbrunn / München von jeweils 14 bis 18 Uhr (MEZ) statt.