Los 11341

Kleines Silbertablett mit Doppelkopfadler-Handhaben und Wappendarstellung für Österreich-Ungarn, 19. Jhdt.

Elegant geschweifte Form mit profiliertem Rand. Silber getrieben. Die Handhaben aufwendig in Form von Wappendarstellungen, teils durchbrochen gearbeitet. Mehrfach gemarkt. Minimale Alters- und Gebrausspuren. Maße 16,1 x 11,2 cm. Gewicht 78,1 g. Zustand: II + Fragen zum Los?