Los 7269

Zwei Blankwaffen und eine Peitsche, 20. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O95aw | Onlineauktion | 325 Lose

Machete Hersteller "Collins" mit einschneidiger Klinge, terzseitig etwas beriebenes Herstelleretikett, vernietete Kunststoffgriffschalen, geprägte Lederscheide. Länge 70 cm. Dazu ein Haumesser mit leicht konkav geschwungener Klinge, Griff mit eisernen Platinen und Linerlock-Verriegelung (schwergängig) sowie vernieteten Kunststoffgriffschalen. Länge 40 cm. Außerdem eine Peitsche mit neun ledernen Riemen (einer fehlt) und gedrechseltem Holzgriff, Länge (mit Riemen) 57 cm.

Diese Onlineauktion startet am Dienstag, den 31. Januar 2023 um 10:00 Uhr. Die Vorbesichtigung findet vom 25. - 28. Januar 2023 in unseren Auktionsräumen am Bretonischen Ring 3 in 85630 Grasbrunn / München von jeweils 11 bis 17 Uhr (MEZ) statt.