Los 7573

Mikroskop, Prior, London, 20. Jhdt.

Messing, Nickel, Stahl, Glas. Massives Messingstativ, unten bezeichnet "Cheshunt, Grammar School", höhenverstellbarer Tubus, bezeichnet "Prior, London / 11610", mit zwei schwenkbaren Objektiven. Objekttisch ohne Klemmen, schwenkbarer Spiegel. Gebrauchsspuren. Gesamthöhe 30 cm. Schweres Präzisionsinstrument.