Los 7570

Zwei Ziffernblätter von Sonnenuhren, flämisch, 18. Jhdt.

Jeweils aus Bronze mit gravierten Ziffernblättern, eines bezeichnet "Sine umbra nihil", ein Gnomon fehlt. Durchmesser 21 und 23 cm.