Los 7559

Teller, Sowjetunion, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Kupfer. Spiegel mit reliefierter Darstellung: Ähre, Sense und Pflug. Fahne mit breit ausgestelltem Rand und reliefierter kyrillischer Inschrift "Wir bitten das zur guten Erinnerung anzunehmen". Gebrauchsspuren. Durchmesser 24,5 cm.

Zustand: II

Keywords: Russland, Russia Fragen zum Los?