Los 7220

Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.

Schale aus zwei Teilen des Kalkskeletts einer Steinkoralle zusammengesetzt auf einem Stiel und Fuß aus vergoldetem, leicht beriebenem Messing mit geometrischem und Akanthusdekor. Höhe 28 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.