Los 8299

Ritterliches Schwert, Sammleranfertigung im Stil des 14. Jhdts.

Zuschlag € 600

Zweischneidige Klinge, beidseitig mit breiten Hohlkehlen, vierkantige Parierstange, belederte Hilze und mittig gegrateter Kugelknauf. Metallteile patiniert, Hilze berieben und bestoßen. Länge 103 cm.