Los 8290

Zwei Essbestecke, deutsch bzw. japanisch, 19./20. Jhdt.

Zuschlag € 130

Dreiteiliges Essbesteck, bestehend aus Messer, Gabel und Löffel mit Platinen aus Messing und Griffschalen aus weißem Kunststoff (eine mit Fehlstelle). Länge je 9,5 cm. Dazu ein Multiwerkzeug mit zahlreichen ausklappbaren Werkzeugen und Hirschhorngriffschalen. Länge 12 cm.