Los 8113

Zwei Dha, Burma, 19. Jhdt.

Kräftige einschneidige Rückenklingen, Hilze aus Elfenbein (eine mit Riss) mit silbernen Zwingen bzw. Knäufen. Hölzerne Scheiden mit silbernen, getriebenen und filigranverzierten Montierungen. Längen 30 und 39 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.