Los 8102

Piha Kaetta, Sri Lanka, 19. Jhdt.

Zuschlag € 370

Kräftige, jeweils beidseitig gekehlte Rückenklinge mit silbertauschiertem bzw. silberplattiertem, fein getriebenem Ansatz. Ebenfalls fein geschnittene versilberte bzw. silbereingelegte Griffzwinge aus Messing. Reich beschnitzter Horngriff mit en suite dekorierter silberner Knaufkappe. Leicht beschnitzte Holzscheide. Länge 31 cm.