Los 8090

Khanjar, Indien, 19. Jhdt.

Zuschlag € 240

Starke, gekrümmte Klinge mit kräftigem Mittelgrat, am Ansatz leichte Goldtausia. Griff aus dunklem Horn. Belederte Scheide mit eisernen Beschlägen mit beriebener Silbertausia. Länge 32 cm.