Los 8081

Eiserner Fakir-Stock, Indien, 18./19. Jhdt.

Zuschlag € 130

Eiserne Konstruktion mit oberseitigem Griff in Form eines stilisierten Vogels mit achtkantigem, in rund übergehendem, am unteren Ende konisch verdicktem Schaft. Schöne Patina. Länge 91,5 cm.