Los 8069

Djambia, Persien, 19. Jhdt.

Zweischneidige, hohlgeschliffene Klinge, am Ansatz geschnitten und vergoldet. Eisernes, in Spuren vergoldetes Gefäß mit figürlichen und floralen Gravuren. En suite dekorierte, eiserne Scheide, ebenfalls mit Spuren von Vergoldung. Länge 45 cm.