Los 8055

Djambia, osmanisch, 20. Jhdt.

Gegratete, gekrümmte Klinge, am Ort etwas narbig, vergoldetes, etwas beriebenes Messinggefäß, en suite dekorierte Messingscheide. Länge 31 cm.