Los 8041

Kinzal, Kaukasus, 19. Jhdt.

Zuschlag € 720

Zweischneidige Klinge mit versetzter Hohlkehle, teils vergoldeter Griff aus Silber mit Drahtwicklung, en suite dekorierte Silberscheide, rs. mit Samtbezug, eine Trageöse. Länge 55 cm.