Los 8027

Bicak, osmanisch, 19. Jhdt.

Zuschlag € 560

Mehrfach gekehlte Rückenklinge, neusilberne Klingenfassung und Griffrücken, Griffschalen aus Horn mit Ziernieten. Fein getriebene Silberscheide. Länge 37 cm.