Los 8024

Kleiner Yatagan, balkantürkisch, 19. Jhdt.

Zuschlag € 260

Kräftige, leicht beschliffene Rückenklinge, eiserner Griff (leichte Korrosionsspuren) mit Griffschalen aus Walrosselfenbein mit späteren Ziernieten aus Messing. Getriebene Silberscheide mit Weichlotreparaturen. Länge 38 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.