Los 8022

Kleiner, silbermontierter Bicak, balkantürkisch, 19. Jhdt.

Zuschlag € 380

Schlanke, leicht narbige Rückenklinge, am Ansatz mit Goldtausia, Griffzwinge aus graviertem Messing, Griff aus getriebenem Silber. Samtbezogene (beriebene) Scheide mit en suite getriebenen Silberbeschlägen. Länge 26 cm.