Los 6106

Rechteckiges Gefäß, präkolumbisch

Rechteckiges Gefäß mit geometrischer Dekoration auf den weiß gerahmten Seitenflächen. Die Oberseite mit großer ovaler Öffnung, beiseitig flankiert von je einem Paar Löchern. Intakt. Maße 8,5 x 12 x 11 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Dr. M., Mannheim.