Los 6047

Stilvolle bronzene Adlerminiatur, römisch, 2. - 3. Jhdt.

Zuschlag € 220

Herrschaftlicher Adler mit geschlossenen Flügeln. Die Füße je mit einem Befestigungsloch. Bronzevollguß mit schöner hellbrauner Patina. Intakt. Höhe 4,3 cm.

Provenienz: Aus Münchner Privatsammlung.