Los 6035

Miniaturamphore auf Dreifuß, Bronze, Griechenland, 5. - 3. Jhdt. v. Chr.

Zuschlag € 130

Kugelige Amphore auf hohem Dreifuß, mit breitem Rand, einseitig mit Öse. Eindrucksvolle Kleinbronze. Intakt. Höhe 7,7 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Dr. M., Mannheim.