Los 10258

Portrait eines Offiziers der Rheinbund-Regimenter

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Farbiges Pastell auf Pappe, unsigniert. Bruststück in weiß-blauer Uniform mit silbernen Epauletten und Orden. Unter Glas, in verziertem, vergoldetem Profilrahmen (rs. das gedruckte Etikett der Rahmenwerkstatt Ernst Lisske, Berlin). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße ca. 50 x 40 cm, Rahmenmaße 63 x 50 cm.