Los 10227

Zwei Fahnen, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Französische Trikolore aus gefärbtem, mehrteilig vernähtem Leinentuch, vier Befestigungsbänder, Maße 222 x 93 cm. Mehrteilig vernähte schwarzweiße Fahne, einseitig mit aufgenähtem blauen Pfeil, Maße 133 x 133 cm. Kleine Fehlstellen, etwas fleckig.