Los 10139

Ein Paar Epauletten für einen Brigadegeneral, Dritte Republik

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Golden gewirkte Felder und Halbmonde, zwei aufgelegte silberne Sterne für einen Brigadegeneral, je zwei Reihen silbervergoldete Bouillons (vereinzelt abgelöst, reparabel). Schieber mit goldener Stickerei und Paillettenbesatz, reliefierter vergoldeter Schulterknopf. Futter aus dunkelblauem Wolltuch. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ und selten.