Los 10136

Stahlhelm M 15 (Adrian) für Mannschaften der Infanterie

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 160

Stahl, blaugrau lackiert, darüber in der Tragezeit olivgrün lackiert (etwas berieben, kleine Dellen), angenieteter Kamm, stirnseitig aufgelegtes Granatsymbol "RF". Schwarzes Lederlaschenfutter (Größenstempel "57"), Kinnriemen fehlt. Unter dem Vorderschirm eingekratzter Name "Cham ...". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.