Los 10123

Napoleon I. - vier repräsentative Drucke, 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Handkolorierte Radierungen Napoleons und Josephines, beide von Henri Buguet, unter Glas, in nachvergoldeten Rahmen (45 x 33 cm). Dazu eine Radierung des Treffens der drei Herrscher zu Tilsit von Wolff/Jügel, unter Glas, in nachvergoldetem Rahmen (47 x 56 cm). Außerdem ein Druck nach einem Napoleonportrait im stilistisch passenden Rahmen (52 x 44 cm), Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr dekorativ.