Los 10097

Zwei Ordensschnallen und ein EK 2, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 360

Eine vierteilige Ordensschnalle mit EK 2 (1914), Tapferkeitsmedaille 1915 in Bronze ("E II" für Herzog Ernst II. von Sachsen-Altenburg, selten), bronzener Medaille "Fürs Vaterland 1914" und Medaille Kyffhäuserbund. Eine vierteilige Ordensschnalle mit EK 2 (1914), Ehrenkreuz für Frontkämpfer aus Eisen und zwei finnischen Medaillen, datiert 1918. Dazu ein einzelnes EK 2 (1914) ohne Band, am Ring gepunzt "M M". Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.